Александр Беглов сегодня посетил пансионат «Заря», где проходят лечение больные коронавирусом. С 22 апреля четыре корпуса пансионата работают как подразделение больницы № 40.

В России за минувшие сутки зафиксировали 8863 новых случаев коронавируса. Из них 376 в Петербурге.

Посещение поликлиник Петербурга для плановых обследований по-прежнему запрещено. Специалисты принимают только пациентов с хроническими заболеваниями или с острой болью.

Пациентам Александровской больницы, вылечившимся от коронавируса, вручили памятные медали. Акцию в поддержку победивших тяжелую болезнь организовал Общероссийский народный фронт.

Как минимум 25 излечившихся от COVID-19 уже стали донорами плазмы на городской станции переливания крови. Биоматериал собирают для лечения тяжелобольных пациентов. 

Более 100 единиц боевой техники пройдут по Дворцовой площади 24 июня на параде в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Студенту Петербургской академии Следственного комитета, который обезвредил хулигана на станции метро «Пушкинская», вручат ведомственную награду. Отблагодарить героя поручил глава Следкома России Александр Бастрыкин.

Юбилейный 15-й Международный книжный салон пройдет в цифровом формате. Об этом рассказал глава комитета по печати Петербурга Владимир Рябовол в ходе пресс-конференции в формате онлайн.