Во всем мире сегодня отмечают день русского языка. Официально праздник учредили только в 2011 году.

На фоне пандемии коронавируса россияне стали больше читать. Спрос на книги вырос почти в 6 раз. А вам заменила электронная книга бумажную? Сегодня это вопрос нашего голосования. 
 
Число заболевших в мире превысило шесть с половиной миллионов человек. В России — почти полмиллиона с диагнозом коронавирус. 

Как в Петербурге прошла неделя в условиях коронавируса?

В Петербурге продолжают готовиться к Параду Победы. На этой неделе из регионов прибыли подразделения Западного военного округа, которые примут участие в праздничном шествии. 

Элементы корпуса самолета ИЛ-2, осколки снарядов, фортификационные сооружения финнов и многое другое нашли на острове Клест Выборгского района.

И вот еще один объект, который пока не доступен для поисковиков. Комплекс командного пункта Нева действительно притягивает историков и ученых, бункер маршала Говорова.

Никотиновую зависимость возможно будут лечить по полису ОМС. Такое предложение прозвучало в Государственной Думе.

Петербург в очередной раз подтвердил статус велосипедной столицы России. Двухколесный транспорт побил все рекорды по продажам. 
 
Пандемия коронавируса стала своеобразной проверкой на прочность не только иммунитета. Вынужденная изоляция застала врасплох семейные отношения.

Чем еще запомнится уходящая неделя? В обзоре корреспондентов телеканала «Санкт-Петербург».

Петербург вошел в пятерку направлений для летнего отдыха в России в этом году. 
Но состоится ли вообще сезон отпусков?

Завтра в Петербурге облачно с прояснениями. Днем потеплеет до плюс 24 градусов.