На этой неделе уровень суточной заболеваемости в Петербурге превысил отметку в две тысячи. Сегодня уже 2 476 заразившихся, всего за семь дней диагноз подтвердился у 15,5 тысяч петербуржцев.

Городскую многопрофильную больницу №2, которая перепрофилирована под лечение больных с COVID-19, сегодня проинспектировал губернатор Александр Беглов. В одном из корпусов в Учебном переулке начался капитальный ремонт. 

Коронавирусные ограничения коснулись в том числе учебного процесса. Уже известно, что сроки написания итогового сочинения в 11-х классах перенесены.

Архитекторы снова обсуждают наболевший для Петербурга вопрос – как уберечь исторические здания от обрушения. И причиной стало ЧП, которое произошло в понедельник.

XIII Международный инновационный форум прошел в Петербурге на этой неделе. Эксперты обсуждали роль промышленности в здравоохранении, технологический прорыв в условиях пандемии, цифровизацию экономики.

Знаковую дату на этой неделе отметили исследователи космоса. 17 ноября исполнилось ровно 50 лет с момента первой высадки на Луне первого управляемого с Земли роботизированного вездехода.

Финляндия, Хорватия и Словакия могут стать доступны петербуржцам. Росавиация выдала допуски авиакомпаниям на регулярные рейсы не только из Москвы и Петербурга, но и других регионов в 12 стран. 

Показатель младенческой смертности среди недоношенных детей в Петербурге с каждым годом становится меньше. Врачам, не удается спасти только троих из тысячи маленьких пациентов.

Реставрация дачи Громова в Лопухинском саду завершена. Что бы привести в порядок один из старейших памятников деревянной архитектуры, понадобилось четыре года.

С 1 декабря число зрителей в концертных залах, кинотеатрах и театрах не должно превышать 25% от общего количества зрительских мест. Исключение сделают для мероприятий, на которые до 18 ноября были проданы билеты в большем количестве.

На уходящей неделе было зафиксировано сразу несколько температурных рекордов. Местами столбик термометра поднимался на 9 градусов выше климатической нормы и доходил до отметки в +11 градусов. Следующая неделя будет не такая теплая, но заморозков не ожидается.