На сцене Александринского театра сегодня премьера – спектакль «Товарищ Кисляков». Сценаристы впервые обратились к прозе Пантелеймона Романова – автора, известного в первой половине 20 века. Это история о том, как интеллигент адаптируется к жизни в новых условиях.

Уроки спасания на водах проходят в школе №691. В течение 45-ти минут ребята осваивают навыки, которые могут пригодиться всегда.

Ограничения движения для пешеходов на проспекте Ветеранов, от улицы Козлова до Танкиста Хрустицкого, будут действовать еще в течение месяца. Работы ведет «Водоканал». На это время преодолевать перекрестки необходимо по временной схеме.

Российские фигуристы готовятся к командному турниру. Он пройдет на следующей неделе. В сетке соревнований на этот раз, кроме короткой и произвольной программы, есть фестиваль прыжков. Состав на этот конкурс уже определен, четверку одиночников составят петербургские спортсмены.

Во дворце Белосельских-Белозерских совсем скоро начнется концерт, посвященный 77-й годовщине освобождения Ленинграда. Музыка блокадных лет прозвучит в исполнении Санкт-Петербургского академического оркестра.

Съемки фильма «Декабрь» продолжаются в Петербурге. Это картина о Сергее Есенине, где роль поэта исполняет Александр Петров. На съемочной площадке побывала корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok