Сегодня в Петербурге очередной суточный антирекорд — 713 случаев заражения. Это самый большой показатель за неделю. 

Изменилось ли ваше отношение к ограничениям с приходом второй волны коронавируса? Это вопрос голосования телеканала «Санкт-Петербург» сегодня.

Рабочая повестка губернатора на уходящей неделе была так или иначе посвящена борьбе с пандемией. Подробнее в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Лидии Виэльбы.

На этой неделе в городском парламенте состоялось очередное заседание. Большое количество законопроектов прошло окончательное третье чтение, после чего они должны оформится в официальные правовые нормы. 

В России продлили действие льготной ипотеки до 1 июля 2021 года. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Подводная лодка «Волхов» вошла в состав военно-морского флота России. Символом передачи стало поднятие на рубке Андреевского флага. 

В состав флота, только атомного, вошел и ледокол «Арктика». На этой неделе в Мурманске состоялась торжественная церемония приемки. 

ОДК «Климов» на этой неделе отметил 106 лет со дня основания. Предприятие, которое по праву может считаться двигателем прогресса, неоднократно было отмечено различными наградами. 

Конку у метро «Василеостровская» очистили от граффити. Акция прошла сегодня днем. 

Несанкционированный мусорный полигон в Красносельском районе на этой неделе проинспектировали сотрудники Природоохранной прокуратуры и комитета по природопользованию. В результате проверки возбуждено уголовное и четыре административных дела.

Всероссийский институт генетических ресурсов растений имени Вавилова в рамках нацпроекта «Наука» получит от государства порядка 7 миллионов рублей. Средства выделят до конца текущего года.

Улица Рубинштейна станет пешеходной. Расскажем в какое время и по каким дням. Фура без водителя проехала по кольцевой. Причины и последствия ДТП. Восстановление «Морского дна». Как реставрируют детскую площадку 80-х годов. О других заметных событиях — в обзоре корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Светланы Шкиль.

Угроза теракта, пожар, эвакуация студентов. Алгоритм действий на случай крайне негативного сценария на этой неделе отработали в Политехническом университете Петра Великого. 

Под Выборгом убит предприниматель и муниципальный депутат Александр Петров. Это подтвердил телеканалу «Санкт-Петербург» источник в правоохранительных органах. На данный момент известно, что все произошло в поселке Великое в районе 6 часов вечера. 

Средневековые песнопения под аккомпанемент самого большого церковного органа Петербурга. В Петрикирхе прошел первый из запланированных «Органных вечеров». 

На этой неделе вновь вспомнили о Янтарной комнате. На дне Балтики водолазы обнаружили очередные обломки немецкого крейсера времен Второй Мировой. И уже традиционное предположение, что в его трюмах может находиться царскосельский шедевр, поиски которого ведут уже несколько десятилетий.