В репинских «Пенатах» сегодня проходят памятные мероприятия — со дня рождения художника 176 лет. И одновременно музей готовится к открытию после длительного перерыва. Посетить «Пенаты» можно будет с 7 августа. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Алексей Смирнов расскажет подробнее.

Жители дома №5/3 на Конной улице в ожидании перемен. Немало замечаний по поводу состояния парадной и подвальных помещений, а также по поводу работы лифта. Представители ЖКС №3 Центрального района в курсе комплекса проблем, на днях состоялась встреча с жильцами. Об итогах расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Аспаева.

В мастерской по выдуванию стекла проходит очередное занятие. Она располагается в Музее художественного стекла и является единственной в России, где может обучаться любой желающий. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская решила пройти курс.

В отделении библиотеки им. Маяковского на Большеохтинском проспекте идет очередной этап оцифровки редких книг. Всего на данный момент в электронном виде представлены почти 7 тысяч изданий — включая газеты, журналы, рукописи и карты. За работой специалистов наблюдает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Виктория Зуева.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok