В понедельник, 27 марта, в Международный день театра, в Доме книги состоится творческая встреча с всемирно известным режиссером, народным артистом России, художественным руководителем театра «Санктъ Петербургъ опера» Юрием Александровым.

Юрий Исаакович, пожалуй, единственный из российских оперных режиссёров, чьи спектакли шли на самых престижных сценах мира: «Арена ди Верона», «Метрополитен-опера», театр «Ла Скала». С 1978 года Юрий Александров сотрудничает с Мариинским театром и его постановки всегда становятся событием в культурной жизни Санкт-Петербурга. В 1987 году Юрий Александров основал Камерный музыкальный театр «Санктъ-Петербургъ Опера» который хорошо известен не только в России, но и далеко за её пределами.

В рамках проекта «Открытый театр» Юрий Исаакович встретится с поклонниками оперного искусства, чтобы поговорить о музыке и о театре. Зрителей также ждут музыкальные сюрпризы: во встрече примут участие лауреаты международных конкурсов Софья Некрасова — вокал, Елизавета Александрова — арфа.

Трансляция творческой встречи будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург» tvspb.ru и в наших социальных сетях.

Начало — в 19:00.