В субботу, 15 октября, в Эрмитажном театре пойдёт мультимедийный перфоманс «Парадиз Петра I. Наводнение», посвященный Санкт-Петербургу и его создателю, с участием артистов оперы, хора и Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением народного артиста Кабардино-Балкарской республики Михаила Голикова.

Яркое шоу — финал Международного конкурса молодых медиа-художников и режиссеров мультимедия DIGITAL OPERA PERFORMANCE. В Северной столице он проходит уже в 4-й раз. На участие было подано около 200 заявок. И только 60 претендентов в результате отобрано.

Тема работы у всех одна: «Парадиз Петра I. Наводнение». Раскрываться она будет в 20-ти музыкальных произведениях: инструментальных отрывках, оперных ариях, хоровых партиях и декламациях. Финалисты создавали свои работы в командах с оперными артистами и живым оркестром, отражая тему конкурса через призму новых технологий.

Среди оперных певцов – народный артист России Юрий Лаптев, лауреат международного конкурса Александр Безруков, лауреат международных и всероссийских конкурсов Наталья Меньшикова.

В составе жюри конкурса Digital Opera Performance 2022 – мировые звезды сценографии, известные театральные художники, режиссеры, продюсеры и директора театров.

Трансляция мультимедийного перфоманса будет доступна на сайте телеканала «Санкт-Петербург» tvspb.ru и в наших социальных сетях.

Начало — в 18:00.