В Северную столицу прибыл «Театральный поезд». На Витебском вокзале его встречали актеры Театра Эстрады во главе с художественным руководителем, заслуженным артистом России Юрием Гальцевым.

Петербург – одна из ключевых остановок состава, запущенного в рамках празднования 150-летия Союза театральных деятелей. В город на нем приехали коллективы из Ярославля, Костромы и Рыбинска. Они покажут свои свои спектакли на городских площадках. 

Так, Рыбинский драматический театр сегодня Вечером представит спектакль «Горе от ума» на сцене ТЮЗа имени Брянцева.

В Картинном зале Витебского вокзала для гостей и жителей города устроили концерт. Напомним, «Театральный поезд»– масштабная культурно-просветительская инициатива Союза театральных деятелей, которая объединяет все регионы через театральное искусство. 

Сразу два состава отправились из Владивостока и Севастополя в Москву. В программе – спектакли, мастер-классы, образовательные программы и творческие встречи. Главная цель проекта – продемонстрировать все многообразие отечественной сцены.  

Артисты будут выступать в течение нескольких часов.