Новая прогулочная зона появится на Нижнем Суздальском озере. В Петербурге продолжается комплексное благоустройство трех озер в Выборгском районе.
Очередной этап коснулся берега вдоль Шуваловского кладбища. Строители приступили к земляным работам: сейчас разравнивают будущие пешеходные дорожки. Их оборудуют деревянными настилами, установят современное освещение, скамейки и урны. На набережной также появятся два причала.
Особое внимание – озеленению: аварийные деревья уже начали спиливать, вместо них высадят более тысячи саженцев деревьев и кустарников, а на площади – почти четыре тысячи квадратных метров обустроят новый газон.
«С 2020 года по поручению губернатора Петербурга выполняется благоустройство Суздальских озер. Это самое большое благоустройство, выполненное в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Санкт-Петербурге. По многочисленным просьбам жителей района. Это место очень пользуется спросом. Здесь проходят жители района от Шуваловского вокзала и далее по берегу озера на Выборгское шоссе», – сказала заместитель главы администрации Выборгского района Елена Осипова.
Прогуляться по новой живописной набережной, длина которой почти 500 метров, жители Выборгского района смогут уже в конце августа. В следующем году благоустроят еще один объект на берегу Среднего озера. Он станет финальным в масштабном комплексном преображении каскада Суздальских озер.
