Беспилотник ВСУ попал на территорию музея «Самбекские высоты» в Ростовской области. Об этом в своем канале в «Максе» сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

В первом сообщении он уточнил, что на месте уже работают экстренные службы, а врачи помогают раненым. Взрыва и возгорания, по его словам, не случилось.

Позже глава региона выложил более подробные данные. Оказалось, что в больницу попали 12 человек. Из них десятерых оставили под наблюдением врачей, остальные отказались от госпитализации.

Слюсарь также пояснил, что удар пришёлся по главному корпусу военно-исторического музея – именно там находится информационно-выставочный центр. Сами музейные экспонаты, предварительно, не повреждены.

Губернатор добавил, что медики делают все возможное. Списки пострадавших уточняются. Экстренные службы продолжают работу на месте происшествия.