Единство ценностей и суверенное развитие Россию. В Мариинском дворце проходит X Международный Невский форум.
Представители федеральной и региональной власти, бизнеса и науки обсуждают ключевые шаги к достижению национальных целей поставленных президентом России. Главная тема форума – «Государственное управление: единство в многообразии, как ключевой фактор стабильности и эффективного развития России».
«От вас очень много зависит. Я хочу вам пожелать плодотворной работы. Уверен, что те решения, которые вы выработаете, будут заложены в основу развития нашего государства», – отметил председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский.
«В этом году форум носит символическое название – «Государственное управление: единство в многообразии, как ключевой фактор стабильности и эффективного развития России». Этот практический принцип позволяет учитывать уникальные особенности каждого региона, сохраняя прочность всей государственной системы», – подчеркнул Владимир Княгинин, вице-губернатор Санкт-Петербурга.
Юбилейный форум стал одной из ключевых дискуссионных площадок, где вопросы государственного управления, экономического развития и межкультурного диалога рассматривают в контексте объединения российского общества и укрепления общенациональной идентичности.
Организатор форума – президентская академия в Петербурге.
«Мы подчеркиваем единство, потому что с управленческой точки зрения наша страна была и остается огромной конструкцией, в которую включены и культура, и национальности, и религии, и территории, и обычаи. Управлять такой конструкцией надо очень умело, используя все технологии и весь наш предыдущий опыт», – сообщил Андрей Хлутков, директор РАНХиГС (Санкт-Петербург).
В этом году форум собрал около 1700 участников, а также – более 100 представителей из 16 стран мира, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Индию, Иран, Китай, Кубу, Сербию, Словакию и Уругвай.
