3 бронзовые награды завоевали российские дзюдоисты в стартовый день турнира серии «Гран-При».

Медалистами соревнований, которые проходят в Китае, стали Кристина Дудина, Ирина Зуева и петербуржец Аюб Блиев.

Воспитанник «Клуба дзюдо Турбостроитель» остановился в шаге от финала, уступив оппоненту из Японии. Зато в утешительной схватке за «бронзу» не оставил шансов сопернику из Казахстана.

Завтра и послезавтра на татами выйдут еще трое петербуржцев – Курбан Кудиев, Дали Лилуашвили и Тамара Лищенко.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал о том, что в составе сборной России по дзюдо на турнир серии «Гран-При» будет пятеро спортсменов из Северной столицы.