Валентина Матвиенко направила поздравление выпускникам Петербурга.
«От всей души поздравляю вас с окончанием школы! Сегодня, в этот волнительный, радостный и немного грустный день, вы прощаетесь со школой, ставшей для вас гостеприимным домом. Школа дала вам базовые знания, научила дружить, не отступать перед трудностями, уважать и ценить богатейшее историко-культурное наследие России, активно участвовать в жизни страны. Теперь настало время принятия ответственных решений, выбора профессии, любимого дела, в котором вы сможете реализовать свой потенциал, раскрыть способности и таланты», – говорится в тексте поздравления.

Также Валентина Матвиенко отметила, что все годы учебы рядом с сегодняшними выпускниками были их родители, учителя и наставники, которые помогали мудрыми советами, учили совершать честные и справедливые поступки.
«Дорогие выпускники! В любых обстоятельствах проявляйте настойчивость и терпение, верьте в себя, не останавливайтесь на достигнутом, открывайте новые горизонты, гордитесь своей Родиной, и тогда непременно все получится. Молодежь – будущее нашего прекрасного Санкт-Петербурга, надежда и опора Отечества. Пусть алые паруса легендарного брига укажут вам верный курс, а красочный салют над Невой станет символом исполнения самых смелых желаний. Желаю успехов, счастья и благополучия! С праздником!», – заключила председатель Совета Федерации.
