Специалисты лаборатории солнечной астрономии сообщили о начале магнитной бури уровня G1, которая стартовала около полуночи и усилилась к трём часам ночи.
Специалисты лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН сообщили о начале геомагнитного события. Около полуночи начались умеренные возмущения, которые к трём часам ночи переросли в магнитную бурю уровня G1.
Причина — быстрый рост скорости солнечного ветра, вызванный влиянием корональной дыры.
