Ссора помощника повара и кастелянши одного из самых дорогих отелей Санкт-Петербурга стала предметом судебных разбирательств. Персонал повздорил из-за нарезки колбасы и сыра.

Сотрудникам в организации положено бесплатное питание. В столовой дама взяла две порции. Кулинар сделал замечание, что готовил согласно штатному расписанию и другим еды может не хватить. Но кастелянша вернуть тарелку отказалась.

В суде она требовала триста тысяч компенсации за телесные повреждения. Доказать вред здоровью она не смогла: в медсправке о травмах не говорилось, а на записи из столовой драки вовсе не увидели.

Октябрьский районный суд даме в удовлетворении иска отказал.