Петербурженка, обвиняемая в убийстве собственного ребёнка, рассчитывает лишь на милость суда. Просить присяжных, чтобы разжалобить их и убеждать в невиновности, женщина не стала. Дело о задушенном младенце в сумке в городском суде будут рассматривать без них. Дату первого заседания уже назначили.

Напомним, 28-летнюю Анну задержали в ноябре — вскоре после того, как в неприбранной квартире в Апраксином переулке нашли тело задушенной трёхмесячной девочки. Оно было уложено в сумку, которая лежала в диване. Анну задержали в хостеле на улице Подвойского. Отпираться она не стала, но вспомнить, когда именно убила дочь, не смогла.

Судмедэксперты установили: перед тем как задушить ребёнка, женщина жестоко избила малышку. От тела собиралась избавиться, поэтому и положила его в сумку, но в последний момент испугалась и решила податься в бега. В суд дело поступило с целым ворохом уголовных статей. Женщину обвиняют в убийстве малолетнего с особой жестокостью, причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию.

Для Анны это не первое преступление. В юные годы она привлекалась за вовлечение в занятие проституцией, но тогда отделалась лёгким испугом. Теперь ей грозит срок до 20 лет. Судебный процесс стартует 1 июля.