Пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщает, что в парковой зоне Экспозиционно-выставочного комплекса «Вселенная Воды» была замечена необычная экскурсионная группа, которая привела в восторг и сотрудников, и посетителей.

Вместо школьников или туристов по территории прогуливалась утка с утятами. Пернатое семейство неспешно исследовало окрестности.

«Таких гостей наш музей еще не принимал», — подчеркнули специалисты.

После осмотра «экспозиции» утка с потомством так же неспешно направилась в сторону Таврического сада, видимо, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного.

Напомним, ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что два кабана около суток гуляли в районе «Беговой» и в конце концов решили обосноваться на Дибуновской улице. Возвращаться в лес самостоятельно они не хотели, поэтому пятачков пришлось поймать и принудительно доставить в естественную среду.