В Ленинградской области вводится дополнительная мера поддержки для бойцов мобильных огневых групп. Это единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей, которую боец будет получать при заключении контракта на службу в качестве резервиста в составе МОГ. Об этом 23 июня сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Помимо единовременной выплаты для бойцов мобильных огневых групп предусмотрена зарплата от 200 тысяч рублей в месяц, а за каждый сбитый дрон — премия в размере 100 тысяч рублей. Также предусмотрено страхование жизни и здоровья на два миллиона рублей.

Бойцов мобильных огневых групп оформляют на службу в Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области, принимают мужчин в возрасте до 62-х лет — в зависимости от воинского звания.