В Омской области ввели ограничения на продажу бензина и дизельного топлива на заправках. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Виталий Хоценко.
«Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принят ряд важных решений», — заявил Хоценко.
Теперь на омских АЗС топливо отпускают только в бак автомобиля — заливать в канистру запрещено. Также установлены лимиты по объёму: в городе можно получить не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля за одну заправку.
На трассовых АЗС лимит на бензин составит те же 40 литров, на дизельное топливо — до 200 литров. При этом ограничения на продажу газомоторного топлива не вводились.
Ранее сообщалось, что в Саратовской области ввели лимиты на продажу бензина.
