Таганский районный суд оштрафовал Telegram на 7 млн рублей. Об этом 5 мая сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы.

Мессенджер признали виновным в нарушении порядка ограничения доступа к информации, доступ к которой в России, в соответствии с законодательством, должен быть ограничен.

В качестве наказания судом назначен административный штраф в размере 7 млн рублей.