Посол России Евгений Томихин провёл встречу с заместителем премьер-министра, министром транспорта Таиланда Пхипхатом Ратчакитпраканом. Стороны планируют подписать меморандум, который призван создать основу для практического взаимодействия, включая обмен опытом и подготовку кадров.
Как сообщает Телеканал 360.ru, ссылаясь на пресс-службу посольства в Бангкоке, дипломаты обсудили укрепление двусторонних отношений и расширение сотрудничества в транспортной сфере. Российская сторона подтвердила готовность к участию в тендерах по модернизации железнодорожной сети Таиланда.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что Таиланд намерен ввести обязательный туристический сбор для иностранцев.
