Инцидент произошёл 31 марта в одном из домов на улице Подвойского. Злоумышленник зашёл в парадную, забрал велосипед с лестничной площадки и скрылся. Ущерб составил около 49 тысяч рублей.

Как сообщает газета «Петербургский дневник», ссылаясь на Объединенную пресс-службу судов Петербурга, суд установил, что велосипед был полностью собран вручную потерпевшим. Мужчина признал вину и раскаялся. Дело рассматривалось в особом порядке.

Суд назначил наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Похищенный велосипед возвращён законному владельцу.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что вечером 23 мая в посёлке Солнечный произошла авария. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, около 20:16 у дома №1А по улице 1-я Боровая 35-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Changan UNI-S, совершила наезд на велосипедиста.