Прокуратура Московского района утвердила обвинительный акт в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется по статье о краже с причинением значительного ущерба.

Как сообщает газета «Петербургский дневник», следствие установило, что в промежутке с 14 по 18 февраля фигурант дела незаконно проник в служебное помещение ресторана, расположенного на Московском проспекте, и похитил ноутбук. Впоследствии злоумышленник сдал похищенную технику в ломбард, а вырученные средства израсходовал на личные нужды. Материальный ущерб от его действий оценён в 20 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что транспортная полиция задержала 60-летнюю пассажирку, укравшую куртку в Пулково.