Злоумышленники позвонили школьнице и пригрозили уголовным делом. Девушка оставила ключи от квартиры под ковриком, а студент-подельник забрал сбережения.
Как сообщает КП-Петербург, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в полицию обратилась 51-летняя женщина, работающая психологом в частной школе. Она заявила о хищении денег из сейфа. По её словам, неизвестные позвонили её 16-летней дочери и пригрозили уголовным делом за якобы оформленную доверенность на гражданина Украины.
Аферисты уговорили подростка перед поездкой с матерью за город спрятать ключи от жилья под ковриком. Они пояснили, что якобы представитель спецслужбы должен прийти для проверки и «сканирования» купюр. Однако вместо этого неизвестный похитил все накопления — в общей сложности около 13,5 миллиона рублей.
Спустя несколько часов подозреваемого задержали на улице Дыбенко. Им оказался 18-летний студент, приехавший в Петербург на учёбу из другого региона. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Решается вопрос о мере пресечения.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Санкт-Петербурге сотрудники полиции разыскивают 27-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на бывшую сожительницу. Инцидент произошёл накануне вечером в квартире на Железноводской улице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
