В Санкт-Петербурге 26 апреля произошло ДТП, в котором пострадал 10-летний ребёнок. Об этом 27 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Авария произошла накануне вечером у дома 56 по улице Лени Голикова. 22-летний водитель за рулём «ВАЗ-21041» ехал в зоне регулируемого пешеходного перехода. В этот момент на проезжую часть внезапно выбежал 10-летний мальчик — на запрещающий сигнал светофора.
Водитель не успел среагировать и сбил ребёнка.
«В результате ДТП несовершеннолетний получил различные травмы. Его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии», — сообщили в ведомстве, передает КП-Петербург.
По факту дорожной аварии полиция проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что на Пулковском шоссе столкнулись три автобуса. 71-летний водитель управляя микроавтобусом «Газель» совершил наезд сразу на два пассажирских автобуса, которые в этот момент высаживали людей на остановке.
