Футболисты петербургского «Зенита» обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 2:1 и стали пятикратными победителями Кубка России.

Игра завершилась со счетом 2:1. «Зенит» впервые в своей истории оформил требл, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

На 40-й минуте Алекс Фернандес вывел калининградскую команду вперед. На 81-й минуте защитник петербургского клуба Нино сравнял счет, а Нуралы Алип в компенсированное время забил победный гол.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что петербургский «Зенит» отмечает свое 99-летие. За свою историю клуб прошел путь от заводской команды до Чемпиона СССР, обладателя Суперкубков УЕФА и России. С праздником, всех причастных поздравил губернатор Александр Беглов.