В Нижнем Тагиле завершился первый этап соревнований по адаптивному футболу «Стальная воля» и Кубок России по дисциплине «ПОДА-футбол на электроколясках».

Фото предоставлено телеканалу «Санкт-Петербург» организаторами

Петербуржцы завоевали несколько медалей в двух так называемых нозологиях. Наша мужская команда выиграла турнир в категории «Футбол глухих», а Данил Старицин был признан лучшим игроком. Параллельно петербургские девушки дошли до финала, но в решающем матче уступили соперницам из Москвы.

В турнире среди лиц с заболеванием церебральным параличом сборная Санкт-Петербурга завоевала бронзовые награды. Всего в соревнованиях по адаптивному футболу приняли участие 470 спортсменов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья из 20 регионов России.