XXI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» и конкурс на соискание Российской Национальной театральной премии «Арлекин» 2024 года пройдут в Петербурге с 15 по 24 апреля 2024 года.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского отделения СТД РФ, Благотворительного фонда «Арлекин». Конкурсную программу составили работы, отобранные экспертным советом из 150 спектаклей 121 театра России и признанные экспертами лучшими среди российских спектаклей для детей, поставленных в течение прошлого театрального сезона (2022/2023).

Программа включает 11 конкурсных, 7 внеконкурсных спектаклей и большую Специальную программу. Фестиваль будет проходить на сцене Детского музыкального театра «Зазеркалье», основателя и организатора фестиваля «Арлекин», в Александринском театре, Большом театре кукол, Молодежном театре на Фонтанке, театре «Karlsson Haus», Упсала-Цирке, площадке «Скороход».