24 апреля «Зенит» уступил «Рубину» в матче 21-го тура РПЛ. Казанцы забили два мяча, сине-бело-голубые — ноль. Игра состоялась на «Газпром Арене».

Первый тайм завершился со счётом 0:0, хотя у «Зенита» было несколько моментов, которые могли бы завершиться голами. Петербуржцы в перерыве сделали замену — вместо Нуралы Алипа на поле вышел Страхиня Эракович.

Уже через пять минут после начала второго тайма «Рубин» забил — мяч в ворота Михаила Кержакова отправил Мирлинд Даку. Через некоторое время в составе «Зенита» снова случилась замена — Артур сменил Родригао, потом сине-бело-голубые сделали двойную замену — вместо Мостового и Барриоса вышли Педро и Сергеев. Однако переломить ход игры не получилось, на 67-й минуте «Зенит» снова пропустил — забил Александр Мартынович.

К основному времени матча судья добавил 8 минут.