Шедевры мировой классики в исполнении «хора виолончелей» прозвучат в стенах великокняжеского дворца, памятника архитектуры XIX века. Концерт проходит в рамках цикла концертов «Звезды в Николаевском». В программе музыка Чайковского, Римского-Корсакова, Хачатуряна, Шостаковича и других знаменитых композиторов.

В начале апреля оригинальную программу представит зрителям Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина. На концертах 6 и 7 апреля прозвучит музыка выдающихся композиторов разных эпох: Гендель, Римский-Корсаков, Равель, Сен-Санс, Ллойд-Уэббер, Азарашвили, Рахманинов, Вилла-Лобос, Пьяццолла и многие другие.

Санкт-Петербургский ансамбль виолончелистов Анатолия Никитина — это уникальное сочетание гармонии звуков в исполнении лучших представителей петербургской виолончельной школы, созданной «Рыцарем виолончели», профессором Санкт-Петербургской консерватории Анатолием Павловичем Никитиным. За 40 лет концертной деятельности ансамбль получил широкую известность как в России, так и за рубежом, повсюду он известен своим уникальным репертуаром и великолепным уровнем выступлений.

Фото: предоставлено организаторами

6 и 7 апреля прозвучат как яркие хиты, специально написанные для ансамбля, так и известные произведения, адаптированные для этого состава. Художественный руководитель Ансамбля — лауреат международных конкурсов, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории Дмитрий Еремин. Партия фортепиано — Инга Дзекцер. Концерт проходит в рамках проекта «Звезды в Николаевском», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Билеты доступны на сайте music-mramor.ru по цене от 800 до 1200 рублей.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/musicpark78. Телефон: +7 (921) 900-99-37

Начало концертов в 19:30. Гости могут прийти заранее, чтобы осмотреть парадные интерьеры дворца и посетить уникальную домовую церковь, в которой расположен действующий приход. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.