Оперативники убойного отдела привезли из Подмосковья душегуба. Там, в Одинцовском районе, он прятался с октября 2022 года, когда и было совершено жуткое преступление.

Мужчину зовут Андрей. Сейчас ему 54 года. Это кадры следственного эксперимента, на которых он демонстрирует, как закидывал ветками тело убитой подруги.

«Ударил четыре раза ладошкой по лицу. Когда она потеряла равновесие, ударил четыре раза ногой в область живота. Завернул в простынь, в постельное, которое было на диване, и вынес на руках на соседний участок. Бросил в колодец», — рассказал Андрей.

Через неделю после исчезновения женщины в полицию обратилась её знакомая. Но подробностей личной жизни пропавшей она сообщить не смогла. Розыскное дело возбудили сразу. А вот уголовное — через два года, когда установили того, кто жестоко расправился с женщиной. Душегуб сам пригласил её в гости.

«После совместного распития спиртных напитков с 46-летней женщиной в ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений нанёс ей множественные удары руками и ногами в область расположения жизненно важных органов. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый скинул тело в колодец», — рассказала Мария Добрынина, старший помощник руководителя СУ СК России по Ленинградской области по взаимодействию с общественностью и СМИ.

На странице душегуба в соцсетях пара снимков жилого квартала, одно фото собственной персоны. Последние кадры опубликовал за год до совершения преступления.