На Светлановском проспекте ГУП «ТЭК СПб» модернизируют тепловой пункт. Он обеспечит комфорт 1000 жителей Калининского района.

Как сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, специалистам предстоит демонтировать внутренние трубопроводы и оборудование ЦТП, провести ремонт здания пункта, установить новое оборудование, смонтировать узел учета тепловой энергии и подключить пункт к существующим сетям отопления и горячего водоснабжения.

«Получать тепло и горячую воду на время технического перевооружения ЦТП жители будут по временной схеме. После модернизации увеличится мощность теплового пункта. ЦТП будет работать без постоянного присутствия персонала, в автоматическом режиме, а установка режима погодного регулирования позволит подавать в дома теплоноситель комфортной температуры», – рассказали в пресс-службе.

Фото: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/ingen/news/278226/

Уточняется, что сейчас ведутся подготовительные работы и закупка отечественного оборудования.

Работы по модернизации ЦТП планируют завершить в октябре 2025 года. В этом году ГУП «ТЭК СПб» также модернизирует еще четыре тепловых пункта в Калининском районе, повысив надежность теплоснабжения 3500 жителей.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Петербурге в этом году должно быть отремонтировано и построено 280 километров теплосетей. Такое поручение дал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.