Муж королевы марафонов в составе Донецкого корпуса занимается сборкой беспилотников и организацией их логистики между подразделениями.

Кстати, перед поездкой на СВО Блиновский вложил в закупку дронов для ВС РФ не менее 50 миллионов рублей. Об этом пишут российские СМИ.

Также известно, что Алексея Блиновского в армию поможет его супруге Елене обрести свободу. На это, по крайней мере, надеется семья блогера.

Согласно их ожиданиям, контракт Блиновского с Минобороны России суд сочтет достаточным основанием для изменения меры пресечения «королеве марафонов» на домашний арест.

Пока же дама находится в следственном изоляторе. Четверо ее детей остались на попечении бабушки и дедушки.

К слову, сам Алексей Блиновский заявил, что пошел на СВО «в большей степени для того, чтобы быть полезным своей стране». При этом, пояснив, что «и возможность для защиты своей семьи странно не использовать».

Напомним, ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что 22 января Елену Блиновскую отправили в СИЗО 22 января за нарушение пребывания под домашним арестом.

Интернет-диве светит до 16 лет колонии за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (ей вменяют сумму, превышающую 918 млн рублей), в отмывание денег в особо крупном размере и неправомерный оборот средств платежей.

Фото Алексея Блиновского из зоны СВО можно посмотреть, перейдя по этой ссылке.