Новый креативный сезон молодежных проектов стартовал на стенде Северной столицы на выставке «Россия» в Москве. Он продлится до 5 мая и пройдёт под слоганом «Санкт-Петербург – город твоих возможностей».

Свои проекты представят комитет по молодежной политике, различные молодежные учреждения и фонды, а также некоммерческие организации. Программу разобьют на тематические блоки. Так, гости стенда смогут принять участие в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию, познавательных мастер-классах, сделать открытки и сувениры с достопримечательностями Петербурга.

«Мы будем рассказывать о возможностях, которые существуют в Петербурге для молодежи, для жителей нашего города. Где можно провести время, какие молодежные пространства открываются. Каким образом можно себя применить в этих пространствах», – рассказал председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Богдан Заставный.

Фото: эфир телеканала «Санкт-Петербург»

В завершении креативного сезона свою программу представит команда городского Дома молодежи. Добавим, сейчас в Петербурге открыты более трехсот подростково-молодёжных клубов, в которых работают свыше четырех тысяч кружков и секций. Как подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в Северной столице – деятельная и отзывчивая молодежь. Город, в свою очередь, предоставляет молодым людям уникальные возможности для того, чтобы проявить себя в науке, творчестве, спорте, предпринимательстве и общественной деятельности.