17 апреля «Зенит» сыграет со «Спартаком» в рамках полуфинального матча Кубка России. Игра состоится на «Газпром Арене». Перед первым кубковым матчем со «Спартаком» ротация состава сине-бело-голубых была серьёзной, перед предстоящим поединком ротация, вероятно, будет, но то, насколько она окажется значительной, зависит от состояния игроков, рассказал главный тренер команды Сергей Семак. Интервью с ним сайт клуба опубликовал 15 апреля.

Наставник «Зенита» отметил, что на сегодняшний день точно известно, что во встрече со «Спартаком» не сыграет Марио Фернандес, которому в ближайшее время предстоит начать реабилитацию. Другие футболисты имеют возможность выйти на поле, однако у некоторых из них есть определённые повреждения после матча с «Краснодаром», который, по словам Сергея Семака, получился довольно грубым и жёстким.

Ещё один фактор, который усложняет подготовку к матчу, это смена тренера «Спартака». Вчера стало известно, что Гильермо Абаскаля уволили с этого поста.

«Нам будет сложнее готовиться к матчу, потому что мы не знаем, какую схему он предпочитает, каким игрокам будет больше доверять. У игроков, которые ранее были меньше задействованы, в таких ситуациях больше шансов проявить себя», — сказал тренер «Зенита».