Петербуржцев и гостей города пригласили на юбилейный 500-й показ спектакля «Продавец дождя».

Как сообщили в пресс-службе театра, даже по бродвейским меркам сыграть 500 раз один и тот же спектакль – это круто. Что уж говорить о драматическом репертуарном театре, в котором не пять, не десять, а почти 30 постановок в афише и до таких крупных юбилеев доживают немногие. 17 апреля истинно петербургский атмосферный Театр Дождей в 500-й раз играет истинно дождливый спектакль «Продавец дождя».

«Юбилейный показ будет необычным. 17 апреля перед началом спектакля театр подготовил интерактивный перформанс. Один из исполнителей роли Старбака (продавца дождя) научит всех желающих вызывать дождь, и это не шутка! Каждый сможет освоить ритуалы и обряды разных стран, призванные спасти от засухи. Конечно, петербуржцам, живущим в городе, где дождь – явление перманентное, эти знания необязательны, но вдруг пригодятся? Самые активные будут награждены необычными подарками», – отметили в театре.

Гости театра с помощью гримеров смогут сделать себе аквагрим, узнать свою судьбу, вытащив из волшебной корзины предсказание, и сделать памятное фото на секретном фоне.

Фото: предоставлено организаторами