Северная столица и Ленинградская область богаты на детские оздоровительные лагеря. Они предлагают разные программы и длительность смен. В том числе и от этих факторов зависит цена на путевки.

На стоимость поездки в летний лагерь влияет направление деятельности, продолжительность смены и популярность. Так, трехнедельная смена в обычном лагере обойдется в 45-55 тысяч рублей.

Путевки в лагеря со спортивным уклоном обойдутся дороже – в 70-85 тысяч рублей. Если вы захотите отправить ребенка в лагерь с языковым уклоном, то придется выложить от 80 до 95 тысяч за три недели.

Как пишет Petrograd, еще дороже стоят детские лагеря для творческих ребят – от 77 до 120 тысяч за смену в три недели.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что начальник отдела по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи комитета по образованию Валентина Иванова рассказала, где петербуржцам узнать информацию о работе детских городских лагерей во время весенних школьных каникул. По ее словам, всю информацию о работе детских школьных лагерей петербуржцы могут найти на сайтах районных администраций. Зайдя на сайт администрации, в разделе «Образование» можно найти список лагерей этого района, которые будут принимать детей.