Бизнес-тренера и блогера «продлили» еще на 2 месяца.

Кроме того, ему предъявили обвинения еще по более чем 20 эпизодам мошенничества. Это произошло в ходе заседания Таганского суда, который оставил Аяза Шабутдинова в СИЗО до 16 июня. Об этом пишет издание Life.

Следствие мотивировало свою просьбу о продлении ареста тем, что Шабутдинов может скрыться за рубежом: он имеет гражданство государства Сент-Люсия, а также – визы США и Италию. Вишенка на торте в этом списке – недвижимость в ОАЭ.

Теперь, отметим, в его деле 73 эпизода. Кстати, новые обвинения в адрес знаменитости последовали после заявлений потерпевших, которые проходили курс обучения у бизнес-тренера, однако, остались не удовлетворены его качеством.

Ранее суд еще и арестовал все имущество Шабутдинова. Напомним, блогера задержали в ноябре прошлого года на съемной квартире. У полицейских было подозрение в том, что он мошенничал при продаже образовательных курсов.

За день же до этого бизнес-тренер прилетел в Москву из Австрии, чтобы запустить новый курс, но уголовное дело разрушило всего планы.