Санкт-Петербургский городской суд признал Алексея Соловьева виновным в манипуляциях с наркотическими средствами в особо крупном размере.

По версии следствия, криминальные делишки мужчина проворачивал с июля 2022-го года по апрель 2023-го. Взял в аренду гараж в Купчино, в котором наладил нарколабораторию. Об этом информирует Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Обладая сведениями о технологии производства наркотического средства, Соловьев произвел запрещенное вещество общей массой не менее 1 кг 139 г. Имея умысел на обогащение, зная, что незаконный оборот наркотических средств является высокодоходным видом преступной деятельности, Соловьев приискал источник приобретения крупных партий», – рассказали в пресс-службе.

Фигурант приобрел в целях сбыта и хранил в гаражах около килограмма различных наркотических веществ. В итоге тайное стало явным, Соловьева задержали, «нарколавочку» прикрыли.

Соловьев, отметим, свою вину признал, заявив, что пошел на преступление из-за обилия кредитов и долгов.

Суд в итоге выписал незадачливому «бизнесмену» 14 лет колонии строгого режима, в довершение всего конфисковав у мужчины его иномарку представительского класса в доход государства.

И это еще, кстати, он легко отделался: по этой особо тяжкой статье ему грозило вплоть до пожизненного лишения свободы.