Начальника хозяйственного отдела управления налоговой службы по Петербургу Дмитрия Васильева арестовали в Северной столице. Он может быть причастен к убийствам, совершенным бандой Андрея Маленького в 1990-х годах. Кроме него, были заключены под стражу еще несколько членов ОПГ.

По версии следствия, Васильев по кличке Вася состоял в банде и в 90-е участвовал в расстреле бригадира этой группировки неподалеку от Сестрорецка. Как передает «Патрульный Петербурга», летом 1997 года главарь банды узнал, что один из участников присвоил себе часть денег и не выполнил возложенные на него обязанности бригадира, поэтому было решено отсечь ему голову.

Кроме того, бандиты приняли решение убить еще одного члена ОПГ – главарь посчитал, что таким образом он покажет свой авторитет.

Ранее сообщалось, что палачей из девяностых накануне задержали оперативники «убойного» отдела уголовного розыска регионального Главка. В кабинеты привели пятерых. Им вменяют три убийства, совершенные четверть века назад по приказу Андрея Волова, которого в криминальных кругах называли Андреем Маленьким. Его задeржали 20 февраля — за казнь одного из подчиненных, чью отрезанную голову учaстники банды привезли в ресторан, чтобы показать в назидание остальным.