Константин Зырянов возвращается в «Зенит». Легенда клуба, как сказано в официальном пресс-релизе, будет наблюдать за состоянием игроков, арендованных у петербуржцев, взаимодействовать с представителями других клубов и заниматься вопросами дальнейшего карьерного развития футболистов.

Тем временем, сам «Зенит» готовится ко второму официальному матчу после зимнего перерыва. В субботу – поединок в Екатеринбурге против хромающего «Урала». На утренней тренировке на базе в Удельном парке в общей группе работали все игроки, что не может не радовать и тренерский штаб, и болельщиков чемпиона страны. Выбор у Сергея Семака хотя бы на бумаге – серьёзный. После домашней ничьей со «Спартаком» настрой исключительно на победу.

«Что касается качества игры, то для первого матча оно было неплохим. Нам не хватило остроты в атаке. Эти моменты мы, естественно, будем анализировать, будем работать. Что касается эмоциональной реакции, то мы, конечно, хотим побеждать в каждом матче. Для нас ничья — негативный результат, нам нужно догонять «Краснодар». Но ничего не поделаешь — остается только готовиться к следующим матчам», – отметил главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак.

Рассудит соперников в Екатеринбурге Павел Кукуян. Именно он отвечал за ВАР в прошедшем матче со «Спартаком». Любопытно, что с «Уралом» в текущем сезоне 41-летний рефери из Сочи ещё не пересекался, а вот на играх с участием «Зенита» арбитр работал трижды. С ЦСКА в чемпионате была выездная ничья 1:1, а в Кубке России сначала домашняя победа над «Крыльями» 1:0, а затем с таким же счётом поражение в Москве от «Динамо» в четвертьфинале Пути РПЛ. Что будет на этот раз, узнаем уже послезавтра.