Фонд капитального ремонта в этом году заменит системы холодного и горячего водоснабжения в 700 домах. Специалисты уже показали первые результаты своей работы в новом сезоне. Так, например, коммуникации обновили в одной из многоэтажек на улице Петра Смородина. Старые трубы заменили в подвалах, а также поменяли все стояки в квартирах жильцов. Как отметили в Фонде капремонта, на этом объекте удалось обеспечить практически полный доступ мастеров в жилые помещения. Благодаря этому работы удалось завершить на три месяца раньше.

«Дом примечателен тем, что из 134 квартир 133 квартиры были выполнены — обеспечили доступ. Единственная квартира, в которую мы не попали — собственник не отказывался от работ, его пока на данный момент не нашли. По факту это очень хороший показатель для Петербурга, наверное, лучше в 95% случаях, которые мы наблюдаем сейчас по капитальному ремонту», — сказал Сергей Каштанов, начальник отдела строительного контроля № 3 Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга.

В Фонде капремонта добавили, для качественного ремонта систем водоснабжения необходимо заменить трубы абсолютно в каждой квартире. Специалисты также напоминают, что те собственники, которые не пускают мастеров для работ, в случае протечек будут делать ремонт за свой счет.