В Петербурге состоялась рабочая встреча председателя Профкома учащихся СПбГПМУ Глеба Кондратьева и ректора Педиатрического медицинского университета Дмитрия Иванова. В ходе беседы было отмечено, что вуз готовится к сессии и приемной кампании, а работа и обучение ведутся стабильно.

В процессе встречи Глеб Кондратьев и Дмитрий Иванов еще раз подчеркнули, что студенты не должны вестись на провокации, никаких документов о платной отработке и пересдаче нет. Университет работает штатно, по всем вопросам профком и администрация готовы давать точные и своевременные ответы.

«Подавляющее большинство наших студентов, выпускников — это зрелые, профессионально и жизненно грамотные люди. В формировании их правил жизни большое значение имеет работа, проводимая профсоюзным комитетом учащихся», — отметил Дмитрий Иванов.

Председатель профкома добавил, что возникающие вопросы только подчёркивают небезразличность молодежи, и Педиатрический университет является всегда открытым для студентов вузом.

Напомним, что в соцсетях студенты петербургского Педиатрического медицинского университета жаловались на введение платных отработок. За пропуск занятий учащимся придётся заплатить, если они захотят дополнительно позаниматься с педагогами.