В Василеостровском районе полиция задержала подозреваемых в нападении на подростка в доме по Новосмоленской набережной. Злоумышленники выманили у школьника выигранные деньги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 27 марта в 22 часа в парадной дома 1 по Новосмоленской набережной двое неизвестных в балаклавах напали на 15-летнего подростка в парадной. Они применили парню физическую силу, а после посадили девятиклассника в припаркованный возле дома автомобиль черного цвета.

Там нападавшие приставили к телу подростка неустановленный предмет и включили аудиозапись на аудиоколонке. В ней говорилось, что школьник выиграл в марте 2024 года в букмекерской конторе 1 050 000 рублей, и теперь должен перевести эти деньги со своего аккаунта на криптокошелек. После того, как подросток перевел на указанный кошелек денежные средства, неизвестные его отпустили.

Деньги вернула мать пострадавшего, оспорив данный перевод. На следующий день она обратилась в полицию.

В результате оперативники уголовного розыска2 9 марта на Наличной улице задержали троих гимназистов в возрасте 14-15 лет. Их подозревают в причастности к случившемуся. Подростков доставили в отдел полиции, их опросили и после передали родителям.

Сейчас материалы полицейской проверки переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что «Петербургский душитель» признался в убийстве пятой жертвы – 12-летней девочки.