Лауреатов шестого Всероссийского конкурса вокального и инструментального искусства на приз культурного центра Елены Образцовой наградили в Петербурге. Торжественную церемонию провели в Атриуме Главного штаба Эрмитажа. За звание лучших боролись почти 500 юных исполнителей со всей России и пяти зарубежных стран. К своим победам музыканты шли два тура. В каждой возрастной группе присвоены звания лауреата и дипломанта конкурса. Гран-при в этом году получила студентка Петербургской консерватории Альбина Хуснутдинова.

«Ребята из профессиональной и старшей группы от 18 до 22 лет имеют возможность выступить на сцене филармонии в сопровождении симфонического оркестра или оркестра народных инструментов но безусловно Здесь яркий способ и путь становления молодого музыканта и делает это все филармония», – отметила исполнительный директор культурного центра Елены Образцовой Ирина Чернова.

Все события культурного центра в этом году проходят под знаком юбилея великой певицы. Уже в июле в Петербургской государственной капелле пройдут сразу 2 международных конкурса – юных вокалистов и молодых оперных певцов. В этом году Елене Образцовой исполнилось бы 85 лет.