Выборгский районный суд Санкт-Петербурга отправил под стражу Баходура Зухурова, который позволил себе порадоваться теракту в Подмосковье.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказывал о задержании гражданина соседней страны и предъявлении ему обвинения в оправдании терроризма.

Сегодня мужчину отправили под арест до 26-го мая. Об этом информирует Объединенная пресс-служба судов Северной столицы.  

«Следствие полагает, что Зухуров опубликовал в мессенджере Telegram в чате «Санкт-Петербург общаемся/Яндекс еда» определенные комментарии (текстовые записи), которые содержат признаки оправдания террористического акта, совершенного 22.03.2024 в концертном зале «Крокус Сити Холл», – рассказали в пресс-службе.

Зухурова задержали 27-го марта и в тот же день ему было предъявлено обвинение – об этом подробно рассказывал телеканал «Санкт-Петербург».

Известно, что фигурант признал свою вину и в содеянном раскаялся. Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Зухурову стражу по 26-е мая.

Добавим, что по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма» мигранту грозит вплоть до 7 лет лишения свободы.