Об использовании новейших технологий для мониторинга экологической обстановки и требованиях в области охраны окружающей среды говорят в эти минуты в Петербурге.

Второй день Международного экологического форума собрал экспертов профессионального сообщества из 145 городов России и 10 стран. Предпринимателям удалось обсудить актуальные проблемы с надзорными органами, а ученым и инженерам представить уникальную технику и разработки. Например, станции мониторинга воздуха или судовые природоохранные комплексы.

«Уникальность судовых природоохранных комплексов последних поколений в том, что они позволяют обрабатывать более 40 параметров в реальном масштабе времени. По ходу движения судна в судовые природоохранные комплексы берут непрерывный отбор проб и анализ водной среды проводится как по химическим, так и по гидрофизическим параметрам», – рассказал специалист компании разработчика судовых природоохранных комплексов Александр Яковлев.

Главным событием основного дня форума станет пленарное заседание с представителями Государственной думы, министерств и регионов страны. В рамках деловой программы специалисты поделятся опытом в сфере особо охраняемых природных территорий.