Сегодня состоялось первое в этом году заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе Санкт-Петербурга.

Участники отметили рост показателей работы городского бизнеса. Увеличилась численность компаний и налоговые поступления в бюджет. Главной темой обсуждения стали меры государственной поддержки малых и средних предприятий. В частности субсидирование затрат на маркировку товаров и подключения к инженерным сетям, а также льготное кредитование.

«Это конечно работа Фонда кредитования…это необходимость в консультировании, необходимость в получении помощи при затратах при предоставлении услуг наших деток, имеется в виду дошкольное образование», – сказала председатель Общественного Совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга Елена Церетели.

Также Елена Церетели рассказала о старте конкурса «Лучший предприниматель Санкт-Петербурга – 2024». Принять участие в нем могут компании и индивидуальные предприниматели – субъекты малого и среднего бизнеса. Всего в нем семь номинаций. Это промышленное производство, инновационная деятельность, торговля и общественное питание, услуги населению, туристический бизнес, легкая промышленность, стабильность и устойчивость бизнеса. Победителей определят 2 сентября.