ООО «Интеллект Инвест» арендует объект культурного наследия «Жилой дом Степанова В.Ф.» на улице Константина Заслонова по программе «Рубль за метр».

Общая площадь двухэтажного здания – 614,7 «квадратов». Его построили в начале XIX века.

«По условиям программы арендатору предстоит в течение первых семи лет восстановить здание-памятник, которое в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. После завершения ремонтно-реставрационных работ арендатор получит право на льготную арендную плату в размере 1 рубль за 1 кв. м, которая будет сохраняться до окончания периода аренды», – рассказали в пресс-службе комитета имущественных отношений Петербурга.

В КИО также напомнили, что 20 марта подвели итоги еще одного электронного аукциона по программе «Рубль за метр» – в отношении объекта культурного наследия регионального значения «Казарма», входящего в состав ансамбля «Казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона».

«Здание расположено на Санкт-Петербургском шоссе, дом 84а, литера А, в Стрельне. В настоящее время идёт подготовка документов для подписания договора с единственным участником аукциона», – добавили в пресс-службе.